О проекте "Дневник поколения".

Мы приветствуем всех в нашем блоге! Здесь размещаются работы участников "Дневника поколения"!

Издательство "Вече", совместно с автором романа "Русский крест" Александром Лапиным, организовали конкурс, в котором каждый может опубликовать свои воспоминания и стать автором большого, красивого Альманаха - сборника историй, сочетающих в себе мысли и чувства, печали и радости, надежды и творческие порывы целого поколения!

Суть проекта «Дневник поколения» состоит в том, чтобы собрать по крупицам воспоминания людей, ставших свидетелями кардинальной смены эпох, и реконструировать наше прошлое, опираясь не на фундаментальные исторические труды, а на мысли и чувства реальных людей.

Благодаря публикации Альманаха с рассказами, написанными от лица наших соотечественников, которым есть, что вспомнить и чем поделиться с читателями, мы сможем сформировать свой личностный взгляд на историю и осмыслить те события, которые произошли с нашей страной в конце 20 века.

Таким образом, главная цель Альманаха - составить своеобразный портрет поколения. Не просто оценить то, что происходило и происходит вокруг нас, а постараться понять, что происходит с нами, и что повлияло на траектории наших судеб.

Следует отметить, что поводом к началу конкурса стала премьера нового романа Александра Лапина "Русский крест" – пятитомного произведения, в котором нашла отражение жизнь последнего советского поколения. Осмысление исторических событий, затронувших нашу страну на рубеже двух веков, осуществляется в романе через совершенно разноплановые судьбы четырех главных героев, что, в какой-то степени, характеризует само произведение как Дневник поколения. Книга выходит в печать в издательстве "Вече", которое, в свою очередь, является главным организатором конкурса.
______________________________

Чтобы стать одним из авторов Альманаха "Дневник поколения", вам нужно опубликовать свою историю. Это можно сделать на наших официальных страничках в социальных сетях и в LJ:

https://www.facebook.com/DnevnikPokolenia - группа в Facebook.
* работы публикуются в комментариях к основной записи вверху блога, помеченной оранжевым ярлычком.

http://russkii-krest.livejournal.com/ - наш блог в ЖЖ.
* работы публикуются в комментариях к основной записи.

http://vk.com/dnevnik_pokolenia - группа в VKontakte.
* работы публикуются в дополнительной группе: http://vk.com/konkurs_dnevnik_pokolenia
______________________________

Кроме того, считаем своим долгом сообщить, что если по каким-то причинам вы не хотите, чтобы присланные вами ранее рассказы были опубликованы в Альманахе или на наших интернет-страничках, вы можете до 15 июня 2014 года, в соответствии с условиями проекта ( http://rus-krest.ru/rus-krest.doc ), написать об этом по адресу info@rus-krest.ru

Благодарим за понимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий